Россия и Мир новости за 2021 год 18 декабря

Description of your first forum.

Россия и Мир новости за 2021 год 18 декабря

Postby Zaumaadefs on Sat Dec 18, 2021 8:26 am

Все усилия России не позволили сохранить Договор по Открытому Небу (ДОН) в том виде, как он задумывался его авторами.
Ответственность за деградацию договорного режима лежит на инициаторе его развала — США. Так в МИД России прокомментировали выход страны из ДОН, соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

После выхода США из ДОН российская сторона делала все от нее зависящее для поиска возможных компромиссных решений. В МИД заявили, что предлагали варианты урегулирования двух проблем.

«Мы предлагали различные варианты урегулирования двух принципиально важных проблем — непередачи полученной в ходе наблюдательных полетов информации государствам, не являющимся участниками ДОН, и обеспечения реализации нашего права на проведение таких полетов над военными объектами США в Европе», — говорится в сообщении.

Однако для государств-участников блоковая дисциплина оказалась важнее интересов мира и международной безопасности» В МИД подчеркнули, что все эти обстоятельства не оставили выбора российской стороне. «Пренебрегать интересами национальной безопасности не можем и не будем», — резюмировали на сайте.

18 декабря Россия официально вышла из Договора по открытому небу, приостановив выполнение своих обязательств по этому соглашению. Российская сторона уже направила депозитариям договора — Венгрии и Канаде — и другим государствам-участникам соответствующее уведомление.

Президент России Владимир Путин подписал закон о выходе страны из Договора по открытому небу 7 июня. Закон стал ответом на выход США из ДОН в ноябре 2020 года.

Наши партнеры на 18 декабря:
http://kentuckyindianalumber.com/__medi ... vykup-avto
http://www.gkong.com/LINKS/linksurl.asp ... ykup-avto/
http://image.google.dm/url?q=https://ta ... vykup-avto
http://dantzaedit.liquidmaps.org/users_ ... ykup-avto/
https://www.google.com.bd/url?sa=t&rct= ... ykup-avto/
Zaumaadefs
 
Posts: 24
Joined: Wed Nov 24, 2021 8:46 am

Return to Your first forum

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron